IKO Kyokushinkaikan Deutschland

IKO Kyokushinkaikan Frankfurt am Main

Wir sind die deutsche Niederlassung der International Karate Organization Kyokushinkaikan, mit dem Hauptsitz in Frankfurt am Main.

German Open 2015

Am 12.09. fand die 10te German Open in Bremen statt. Es sind Kämpfer aus ganz Deutschland und Europa wie Polen, Finnland und Italien angereist. Desweiteren nahmen sogar Kämpfer aus Israel und Tunesien am Turnier teil.

Results of the 10th German Open in Bremen on September 12th 2015

Boys 10-11 years under 40kg

  1. Maxim Hinz – Dojo Wedel Hamburg
  2. Gabriel Gutow – Dojo Wedel Hamburg
  3. Ryuga Ogura – Dojo Frankfurt/Main

Boys 10-11 years over 40kg

  1. Nicolas Martan – Dojo SAXONIA Naunhof
  2. Marcel Plona – Dojo YoussfiPolen
  3. Pierre Reinhardt – Dojo Bauer Berlin

Boys 12-13 years under 45kg

  1. Aoi Fukushima – Dojo Toyama England
  2. Albert Sliwa – Dojo Lublin Polen
  3. Luca de Biasi – Dojo Wedel Hamburg

Boys 12-13 years over 45kg

  1. Emir Sabanuc – Dojo Ali Berlin
  2. Roman Vartanjan – Dojo Wedel Hamburg
  3. Daniel Balke – Dojo Braun Fulda

Boys 14-15 years open

  1. Taiga Ogura –Dojo Frankfurt/Main
  2. Eric Kleemann – Dojo Bargenstedt
  3. Nico Nebel – Dojo SAXONIA Naunhof

Boys 16-17 years under 65kg

  1. Tugakan Sahbaz – Dojo Ali Berlin
  2. Artem Kozlov – Dojo Bauer Berlin
  3. Mehdi Ebadi – Dojo Wedel Hamburg

Boys 16-17 years over 65kg

  1. Maxim Kisel – Dojo Konieczko Berlin
  2. Masaki Mochizuki – Dojo Toyama England
  3. Tim Viitanen – Dojo Finland

Girls 10-13 years under 45kg

  1. Anna Wandschneider – Dojo SAXONIA Naunhof
  2. Sarah Kleemann – Dojo Bargenstedt
  3. Danielle Hahn – Dojo SAXONIA Naunhof

Girls 13-17 years under 60kg

  1. Helena Seel – Dojo Frankfurt/Main
  2. Regina Schmidt – Dojo Wedel Hamburg
  3. Stina Jansen – Dojo Bargenstedt

Girls 13-17 years over 60kg

  1. Karolina Winnicka – Dojo Lublin Polen
  2. Michalina Majewska – Dojo Lublin Polen

Men under 70kg – Beginners

  1. Marcel Wallis – Dojo Bacak Berlin
  2. Michael Deml – Dojo München
  3. Hideki Onishi – Dojo Frankfurt/Main

Men under 80kg – Beginners

  1. Akif Er – Dojo Ali Berlin
  2. Mohammed Saburn – Dojo Ali Berlin
  3. Hiroshi Ogura – Dojo Frankfurt/Main

Men under 80kg – Professionals

  1. Greg Kodarski – Dojo Roach England
  2. Luis Ricardo Wäsch – Dojo Bremen
  3. Farsad Khoshigat – Dojo Bad Kötzing

Men under 90kg – Professionals

  1. Skander Youssfi – Dojo Youssfi Tunisien
  2. Daniel Gerl – Dojo Shams Hamburg
  3. Yair Cohen – Dojo Israel

Men over 90kg – Professionals

  1. Matan Eliakim – Dojo Israel
  2. Tomasz Sroka – Dojo Roach England
  3. Arthur Grünwald – Dojo Braun Fulda

Women Open – Beginners

  1. Ulrike Leitner – Dojo Wedel Hamburg
  2. Tina Schulz – Dojo Wedel Hamburg
  3. Julia Kutza – Dojo Bremen

Women Open – Professionals

  1. Aleksandra Matysiak – Dojo Dortmund
  2. Milena Kovaleva – Dojo Frankfurt/Main

Old Boys Open

  1. Paulin Mukadi – Dojo Dortmund
  2. Oleg Leonhardt – Dojo Müller Berlin
  3. Kamil Martin – Dojo München

Kata

  1. Alexandra Matysiak – Dojo Dortmund
  2. Alexander Schneider – Dojo Stuttgart
  3. Polina Gazeva- Dojo Wortmann Hannover

Best Spirit

-          Taiga Ogura – Dojo Frankfurt/MainHelena Seel – Dojo Frankfurt/Main